Заинск-информ

18+
Новости

В Заинске прошло Первенство по шахматам и шашкам в зачет Спартакиады «Сэламэтлек»

В соревнованиях участвовали команды сельских поселений.

17 июля на стадионе «Энергия» прошло Первенство по шахматам и шашкам среди команд сельских поселений, в зачет Спартакиады «Сэламэтлек».

По результатам соревнований по шахматам среди мужчин 1 место занял Намус Насыров (Багряжское СП), 2 место у Николая Казакова (Светлоозерское СП), 3 место завоевал Руслан Маркелов (Светлоозерское СП).
Среди женщин 1 место заняла Галина Бутакова (Аксаринское СП), 2 место - Елизавета Анисимова (Светлоозерское СП), на 3 месте Вероника Асакова (Савалеевское СП).
В общекомандном зачете команда Светлоозерского сельского поселения заняла 1 место, на 2 месте Багряжское сельское поселение, 3 место у команды Савалеевского сельского поселения.

По итогам первенства по шашкам призовые места распределились следующим образом:
среди мужчин - 1 место Намус Насыров (Багряжское СП), 2 место Михаил Минеев (Багряжское СП), 3 место Игон Егоров (Савалеевское СП);
среди женщин - 1 место Галина Бутакова (Аксаринское СП), 2 место Елизавета Анисимова (Светлоозерское СП), 3 место Любовь Смирнова (Савалеевское СП).

Общекомандные места: 1 место Багряжское сельское поселение, 2 место Савалеевское сельское поселение, 3 место Светлоозерское сельское поселение.