Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске прошла акция «Бегущая книга»

Необычную процессию наблюдали горожане 25 мая: по улицам Заинска пробежала группа библиотекарей Центральной библиотеки имени С. Рафикова.

Они держали в руках книги, всем прохожим задавали несложные вопросы, а за правильные ответы эти книги дарили.  

«Бегущая книга» получила по-настоящему всероссийский охват: к проведению акции ежегодно присоединяются до 700 библиотек во всех уголках России – в больших и малых городах, а также в деревнях и сёлах. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию.

Так своеобразно заинские библиотекари напомнили о себе, о том, что 27 мая отмечается Всероссийский день библиотек, что печатная книга живет и любима многими.

Пробежали все вместе, задали 36 вопросов, посвященных 370-летнему юбилею Заинска. Самыми активными были, конечно же, дети – учащиеся 6 «Б» класса школы № 4, но и взрослые люди отвечали на вопросы и не расстраивались, если вдруг ответ был неверным – это же просто акция, чтобы напомнить, что читать нужно всегда. Быть может, пересмотреть свое отношение к книге, найти время, чтобы забежать в библиотеку. Ну а те счастливчики, что получили в подарок замечательные книги, уже, думаем, читают их! Кстати, учащимся 6 «Б» класса библиотекари подарили редкую книгу – «Знаменитые люди Заинского района».

Сережа Ломагин нашел в ней статью, посвященную его прадеду – Ломагину Николаю Николаевичу!

Фото Центральной библиотеки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев