18+
Новости (новое)

В Заинске прошел 1 тур Чемпионата РТ по лыжным гонкам «Гонка сильнейших»

Заинские спортсмены вошли в число победителей и призеров.

23-25 декабря на базе центра спортивной подготовки «Ялта-Зай» прошел Первый тур Чемпионата РТ «Гонка сильнейших лыжников-гонщиков». Заинск на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева.
В первый день соревнований, 24 декабря, мужчины и женщины выявляли сильнейших в спринте свободным стилем. Заинская спортсменка  Алина Валиуллина показала лучший результат на дистанции и завоевала золотую награду.

Во второй день соревнований, 25 декабря, в программе соревнований была индивидуальная гонка классическим стилем.  На дистанции 5км. наши представительницы показали следующие результаты: 1 место - Алина Валиуллина, 2 место Анастасия Утяганова.

По итогам 2-х соревновательных дней сборная команда г. Заинска заняла 4 место набрав 809 очков, уступив команде г. Нижнекамск 5 очков (814очков), которая заняла 3 место, 2 место у

команды г. Казань (940 очков) и 1 место у команды Набережные Челны (1078 очков). Всего в соревнованиях приняло участие 136 спортсменов из 17 городов и районов.