В Заинске отметили День танкиста
В городе прошел митинг у памятника Воину-Освободителю и акция «Герои своего времени»
На мероприятие съехались танкисты разных годов службы: здесь были и те, чьи шлемофоны выцвели от времени и сохранили память о годах "срочки", минувшей 30 лет назад. Празднование Дня танкистка началось с митинга у памятника Воину-Освободителю.
Почтив память павших товарищей минутой молчания и возложив цветы к монументу, танкисты направились на спортгородок ближайшего парка. Для юнармейцев они провели увлекательное занятие: рассказали, чем современная панель управления танков напоминает компьютерную игру, почему зарядный механизм напоминает "трансформеров" и как танки водят без руля. Затем ветераны танковых войск провели небольшую спортивную тренировку: показали молодежи класс на турниках и брусьях. Под руководством наставников юнармейцы и члены военно-патриотических клубов города также выполнили несколько комплексов упражнений. В завершении встречи всем желающим ребятам разрешили примерить шлемофон и устроили фотосессию. Финалом акции стала традиционная передача "Эстафеты героев". С девизом "Броня крепка и танки наши быстры" ветераны танковых войск бросили вызов всем бойцам сухопутных войск, чей праздник пройдет 1 октября.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев