Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске откроются перспективы для спортивного плавания

Новый бассейн будет введен в эксплуатацию 1 августа 2023 года

В прошлом году в Заинске началось строительство нового бассейна, который является подарком Раиса Татарстана к 370-летию Заинского района. В новом бассейне смогут плавать и взрослые, и дети.

«По данным Минспорта России в 2023 году плавание занимает второе место, а в прошлом году занимало третье место как вид спорта. Таким образом, мы видим, что плавание пользуется популярностью среди населения, но бассейн в физкультурно-оздоровительном комплексе перегружен, а желающих поплавать гораздо больше», – говорит руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев.

Не секрет, что в нынешнем бассейне, расположенном в физкультурно-оздоровительном комплексе, нет отдельной чаши для маленьких детей. Большая глубина создает угрозу для малышей, а современные семьи хотят, чтобы их дети плавали с раннего возраста. Новый бассейн будет подходить под запросы детей и взрослых. Большая чаша для взрослых на шесть дорожек позволит проводить спортивные мероприятия. Маленькая чаша будет предназначена для тренировок маленьких детей.

– Эмиль Эдуардович, новый бассейн предназначен только для спортивных мероприятий и тренировок или для свободного плавания тоже?

– Все зависит от степени нагрузки. Конечно, в приоритете спортивные секции для детей, но если останется свободное время, то никаких вопросов по свободному плаванию быть не может.

– Не закроется ли бассейн в физкультурно-оздоровительном комплексе?

– Бассейн продолжит функционировать, возможно, с меньшей нагрузкой. Сейчас он загружен на 100%. Люди приходят поплавать с раннего утра.

Окончание строительных работ запланировано в июле, а с 1 августа новый объект будет передан спортивной школе и введен в эксплуатацию.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев