Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске определились победители конкурса чтецов «Звонкое эхо Победы»

Воспитанники дошкольных учреждений района рассказали стихотворения на тему войны.

В детском саду «Василек» подвели итоги IV муниципального конкурса юных чтецов «Звонкое эхо Победы», посвященного 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Конкурс является совместным проектом Управления образования района и филиала АО «Татмедиа» «Заинск-информ».

За звание лучшего чтеца района боролся 71 ребенок возрастом от 4 до 7 лет. Детям и педагогам предстояло записать на видео чтение стихов на тему тяжелых военных лет или жизни после неё, в одной из четырех номинаций: «Дети войны», «День Победы», «Жизнь после», «Из поколения в поколение».

При просмотре каждого ролика компетентное жюри оценивало то, насколько артистично и точно передан образ героев произведений. Обращалось внимание на выразительность и эмоциональную окраску речи юных декламаторов, правильное литературное произношение, использование мимики и движений.

В число победителей в возрастной категории от 4 до 5 лет вошли 5 ребят. В номинации «Дети войны» победила воспитанница детского сада «Теремок» Азэль Халикова. В номинации «День Победы» первые места заняли воспитанники детского сада «Василек»: Ясмина Сибгатуллина и Тимофей Прохоров. В номинации «Из поколения в поколение» победителем стал воспитанник детского сада «Колокольчик» Лев Берданов. Полина Киселева, воспитанница «Василька», стала первой в номинации «Жизнь после».

Среди конкурсантов возрастом 5-6 лет победителем в номинации «Дети войны» стал Динар Фаршатов из детского сада «Теремок». В номинации «День Победы» первой стала воспитанница детского сада «Алтынчеч» Арина Токранова. В номинации «Из поколения в поколение» первое место заняла София Белышева из детского сада «Василек», а в номинации «Жизнь после» победила воспитанница того же детского сада Ярослава Цырик.

В возрастной категории 6-7 лет определились сразу 6 победителей. Так, в номинации «Дети войны» победительницами стали: воспитанница детского сада «Аленка» Амина Асадулина и Полина Смолякова из детского сада «Василек». В номинации «День Победы» первое место заняла воспитанница детского сада «Солнышко» Диляра Гильманова. В номинации «Из поколения в поколение» победили: Виктория Соловьева из детского сада «Красная шапочка» и Милена Рыжова из «Энже». Амелия Шайдуллина, воспитанница детского сада «Алтынчеч», стала первой в номинации «Жизнь после».

В праздничные дни лучшие ролики со стихотворениями детей можно будет увидеть в аккаунтах «Новости Заинска» и Газета «Зәй офыклары» социальной сети «Вконтакте».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев