Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске очистили кладбища от мусора

В Заинском районе более 100 кладбищ приведены в порядок

В рамках санитарно-экологического двухмесячника приведены в порядок территории трех городских кладбищ, расположенных в Новом городе, микрорайонах Мирный и Заинск-2. 

Напомним, 3 мая в Радоницу родственники захороненных приводили в порядок могилы и красили ограды. Таким образом, на самой территории кладбищ мусора практически не осталось. Мешки с мусором заинцы выбрасывали в установленные возле территории кладбища большие мусорные контейнеры, которые наполнились до предела.

Хочется отметить, что борьба с мусором ведется весь теплый сезон. Каждую весну заинские погосты напоминают настоящую свалку. Особенно остро проблема встает на территории кладбища в микрорайоне Заинск-2, где посетители не стесняются оставлять самый разнообразный мусор прямо у могил. Ежегодно свалку убирают коллективы городских предприятий.

- В эти дни коммунальные службы с помощью погрузчика собрали мусор вдоль периметра городских кладбищ. Вывезено 12 КамАЗов мусора. В Старом Заинске есть одно место, недоступное для техники, там будет организован субботник, - говорит руководитель исполкома города Александр Чапков.

Он также напомнил, что если более-менее крупные дороги и места вдоль оград удалось очистить как надо, то сами могилы зачастую остаются без внимания, причем это - прямая обязанность родственников умерших.

– Хочется обратиться к жителям, чтобы они держали в чистоте места, где покоятся их близкие, – говорит Александр Чапков.

Двухмесячник продолжается и на текущем этапе проводятся мероприятия по благоустройству прилегающих территорий и обочин дорог. 

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев