Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске очередная встреча с военнослужащими прошла в новом бассейне

Экскурсию по спортивному заведению для шести участников спецоперации, которые находятся в отпуске, провел глава района Разиф Каримов.

Традиционными стали встречи руководства района с военнослужащими, которые возвращаются в кратковременный отпуск. Сегодня состоялась уже 25-я встреча. Она прошла в новом здании бассейна «Дулкын-Волна». Глава района Разиф Каримов лично провел экскурсию по учреждению шестерым военнослужащим, которые нашли время и пришли на мероприятие.

У каждого участника СВО своя личная история несения службы. 24 октября 2023 года мобилизовались военнослужащие с позывными «Гурон» и «Большой». До спецоперации они были коллегами по работе, а сейчас и службу несут в одной роте. 

- Я хочу поблагодарить благотворительный фонд «Теплый Заинск» и жителей города и района, администрацию нашего города за ту работу, которая сейчас ведется для поддержки военнослужащих. Мы ее ощущаем. Все посылки доходят вовремя, детские письма согревают сердце и душу. Мы чувствуем надежный тыл, это очень важно, вы даже не представляете, насколько это важно для нас, - говорит «Большой».

Ребята объясняют, что ежедневно сталкиваются с риском для жизни, но боевой дух у них крепкий, и все бойцы поддерживают друг друга в борьбе с врагом.

Участник спецоперации с позывным «Веня» отправился на службу по контракту в августе прошлого года. Его решение стало неожиданностью для семьи, ведь он даже не служил в армии. Он уже награжден медалью «За боевое отличие».

- В армию меня не взяли из-за проблем со зрением, но для контрактной службы это не является ограничением. Я смотрел много фильмов о войне, и когда началась спецоперация, не хотелось оставаться в стороне, - говорит он. 

После небольшой экскурсии военнослужащие собрались за накрытым столом. Глава района ознакомил их с мероприятиями, которые проводятся в городе и районе для поддержки военнослужащих и их семей, а также госпиталей и жителей городов, которым помогает Республика Татарстан. 

Участие во встрече приняли заместитель главы района Петр Уразайкин, прокурор Сергей Урванцев, члены рабочей группы по вопросам поддержки участников специальной военной операции и их семей, главы поселений.

Пользуясь случаем, некоторые военнослужащие смогли задать интересующие вопросы ответственным лицам. Минутой молчания почтили память погибших.
 

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев