Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске обсудили профилактику правонарушений несовершеннолетних

Глава района провел совещание с руководителями образовательных организаций

14 апреля в школе № 9 для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялось совещание главы Заинского района Разифа Каримова с руководителями образовательных организаций. На встрече обсуждалась профилактика правонарушений несовершеннолетних.

О системе воспитательной работы в учреждениях образования, организации учета и профилактики правонарушений несовершеннолетних рассказал начальник управления образования Заинского района Эрнст Сафаргалиев.

О текущей ситуации с правонарушениями несовершеннолетних проинформировал начальник полиции ОМВД России по Заинскому району Марат Хузеев.

Директор школы №9 для детей с ограниченными возможностями здоровья Гульнара Мойкина рассказала о воспитательной работе, которая ведется в учреждении.

О результативности мер, направленных на профилактику девиантного поведения несовершеннолетних, в том числе детей, находящихся в конфликте с законом, рассказал директор Заинского политехнического колледжа Сергей Максимов.

До начала пленарной части глава района Разиф Каримов ознакомился с работой обучающихся в столярной мастерской. Осмотрел выставку изделий, которые дети смастерили в рамках кружковой деятельности, под руководством педагогов Бориса Тулынина и Рустема Файзуллина. Также для гостей выступил ансамбль ложкарей «Задоринки». Кроме этого, участники и призеры муниципального и зонального этапов конкурса-фестиваля детского народного творчества «Без бергэ» в номинации «Театр мод» продемонстрировали модную коллекцию платьев, сшитых своими руками.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев