Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске начался ремонт больничного корпуса и пищеблока

Ремонт в медучреждении не отразится на приеме и лечении пациентов.

В Заинске в рамках программы модернизации первичной медико-санитарной помощи нацпроекта «Здравоохранение» проводится капитальный ремонт корпуса №3 - здания женской консультации на общую сумму более 5 млн рублей. 

- Сумма небольшая, но я думаю, что это только начало. Будут проводиться проектно-изыскательные работы для проведения капитального ремонта в корпусе родильного дома, который объединяет - женскую консультацию, гинекологию, дневной гинекологический стационар, родильное отделение и отделение новорожденных, - объяснил главный врач Заинской ЦРБ Айдар Фатыхов.

Работы ведет ООО «СтройЖилСервис». Строители уже приступили к демонтажу старых покрытий, завезли материалы.

В настоящее время прием пациенток женской консультации ведется в этом же здании со входа в стационар дневного пребывания.

Параллельно на территории Заинской ЦРБ ведется капитальный ремонт здания пищеблока в рамках гранта, полученного по программе благотворительного фонда Татнефти, на общую сумму более 21 млн рублей.

- Диетическое питание пациентов – это базисная терапия, один из важных процессов лечения. Ремонт пищеблока нам необходим, - говорит Айдар Фатыхов.

По его словам, в рамках капитального ремонта будет обновлена мебель и необходимое оборудование согласно современным санитарным нормам и правилам.

В поликлинике Заинской центральной районной больницы в этом году также будет проведен капитальный ремонт. В этих медучреждениях обслуживается 50 786 человек.

Кроме того, проведены проектно-изыскательные работы и по ремонту здания инфекционного отделения.

В настоящее время в Заинском районе на амбулаторном лечении находятся 34 пациента с подтвержденным COVID-19, из них: 14 взрослых и 20 детей. Более 140 заинцев болеют острыми респираторными вирусными инфекциями. Вакцинация и ревакцинация проводится ежедневно.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев