Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске молодежь отметила День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации

В рамках празднования воссоединения Крыма с Россией сотрудники управления по делам молодежи провели различные мероприятия такие как киносеанс «Битва за Севастополь» с обсуждениями и классный час «Россия и Крым вместе!», где ребятам рассказали об истории Крыма, о важных событиях в истории Республики и о значении полуострова для России.

В молодежном центре Заинска-2 организовали и провели мастер-класс по изготовлению декоративных сувениров «Папучи» – традиционной обуви крымских татар. А активисты Молодежного центра «Дуслык» организовали флешмоб, приуроченный к этой знаменательной дате. 

Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией, позволят сохранить и передать историческую память об этих событиях будущему поколению, более детально познакомиться с историей своей страны, особенностями исторического и культурного единства Республики Крым и города Севастополя с Россией.

 

 Фото: Управление по делам молодежи Заинского муниципального района РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев