Реклама
Новости (новое)
В Заинске из соломы делают арт-объекты
Соломенные фигуры встречают людей, заезжающих со всех сторон на территорию Заинска.
Традицией последних лет в Заинском районе стала установка придорожных соломенных фигур. Арт-объекты из природного материала напоминают об уборочной страде, труде тружеников села, а также о гостеприимстве заинцев.
По дороге в мкр. Заинск-2 встречают фигуры девушек в татарском и русском национальных костюмах. Эти фигуры созданы коллективами краеведческого музея и районного дома культуры.
Тех, кто приезжает в Заинск со стороны Альметьевска, встречает мельница, а со стороны Сармановского района - медведь, путешественники, приезжающие из Набережных Челнов, видят улей и пчел. Все эти соломенные объекты созданы силами управлений культуры, молодежи, спорта.
Соломенные изваяния привлекают внимание проезжающих мимо людей. Они останавливаются и делают фотографии на память.
Источник и фото: "Зэй офыклары"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев