Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске готовятся к пляжному сезону

Несмотря на прохладную погоду, традиционно официальное открытие состоится 1 июня.

О том, какая подготовительная работа проведена сообщил руководитель исполкома города Заинск Александр Чапков.

- Уже проведена санитарная очистка пляжа, дна от мусора, заключен договор со спасателем, который будет дежурить на территории пляжа ежедневно с 10 до 20 часов. На стадии завершения работа по водоснабжению душевых кабин, которые предусмотрены для отдыхающих. В эти дни благоустраиваем берег детской зоны, чтобы детям там было комфортно и безопасно. В целом, территория пляжа очищена от мусора и, как и все жители, ожидает теплой летней погоды, - говорит он.

Пляжный сезон обещает быть комфортным для отдыхающих. Уже заключены договора с самозанятыми и индивидуальными предпринимателями, ответственными за еду, напитки и развлечения. На территории Набережной будут размещены фудтраки - кафе-фургоны с мобильной кухней для торговли едой и напитками быстрого приготовления. То есть без выпечки, сладкой ваты, мороженого, леденцов и охладительных напитков заинцы не останутся. Развлекательные мероприятия предусмотрены на суше и воде. Для населения будут работать катамараны и детские электромобили. Впрочем, это далеко не весь список. Остальное увидите сами на территории пляжа в летние дни. Несомненно, пляж станет местом притяжения культурно-массовых развлекательных мероприятий для детей и взрослых.

Что касается нелегального места отдыха на территории реки «Зай», то берег очищен от мусора силами разных служб и даже школьников в рамках экологической акции «Чистый берег». Но купаться там, запрещено.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев