Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинск приехали 235 юных борцов из 15 районов Татарстана

В городе проходит Первенство РТ по вольной борьбе

Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Старт» состоялось торжественное открытие Первенства Республики Татарстан по вольной борьбе среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. Участниками соревнований стали 235 борцов в составе 15 команд из Альметьевского, Алексеевского, Высокогорского, Бугульминского, Елабужского, Лаишевского, Мамадышского, Менделеевского, Нижнекамского, Сабинского, Тетюшского, Тукаевского, Заинского районов, города Казани и Набережных Челнов.


Приветствовали участников соревнований глава Заинского района Разиф Каримов и начальник отдела Федерации спортивной борьбы РТ, мастер спорта России по вольной борьбе Альберт Карташов.
- Надеюсь, что вы покажете всю свою силу и ловкость, умение бороться и побеждать, ведь эти соревнования являются отборочными на Первенство Приволжского федерального округа, которое состоится в городе Оренбурге в следующем месяце. Хочу пожелать вам удачи, красивой борьбы, судьям – объективного судейства, а зрителям – захватывающего праздника спорта. Пусть победит сильнейший, - обратился к участникам соревнований Альберт Карташов.


В торжественной обстановке заинским борцам были вручены значки и книжки первого спортивного разряда. Награды получили воспитанники отделения вольной борьбы Никита Селезнев, Карпов Данил, Алина Хуснуллина, Андрей Кириллов, Риналь Шамурзаев, Эвелина Газизова, Всеволод Глушков, а также воспитанник отделения греко-римской борьбы Александр Петров.
Также за вклад в развитие спортивной борьбы в Республике Татарстан благодарственным письмом Федерации спортивной борьбы РТ награждены: глава Заинского района Разиф Каримов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Илфат Ашрапов, индивидуальный предприниматель, спонсор многих соревнований Заинского района по вольной борьбе Марсил Минниханов, инструктор спортивной школы «Зай» Анна Гулюшова.
Честь Заинского района в Первенстве РТ будут защищать 24 спортсмена, которых подготовили четыре тренера.
Данис Землянов начал заниматься борьбой три года назад, пришел на первую тренировку по приглашению друзей. По его словам, за это время он принял участие уже в нескольких десятках соревнований от муниципального до всероссийского уровней, в которых очень часто становился победителем.


Данил Карпов к этим соревнованиям готовился особенно тщательно, ведь особенно приятно бороться в родном городе.
- Я ездил на многие соревнования, но мне нравится больше, когда они проходят в Заинске. Я знаю, что родители совсем рядом, а не за сотни километров. Это придает уверенности, - говорит Данил.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев