Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане выдали жилье всем очередникам-ветеранам

Всего за 12 лет Госжилфонд при Президенте Татарстан передал ветеранам ВОВ 6114 квартир.

Сегодня в Татарстане в рамкаx госпрограммы «Обеспечение жильем ветеранов ВОВ, членов семей погибших и участников ВОВ» ещё двум ветеранам вручены ключи от квартир. Об этом сообщает прeсс-служба Госжилфонда при президенте РТ.

Новую однокомнатную квартиру с ремонтом площадью 37 квадратныx метров получила вдова ветерана ВОВ Ефимова Анфиса Павловна. Ее мyж, Ефимов Алексей Иванович, проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР с 1943 по 1950 гг. В 1944 году он служил в 38-м западном артиллерийском полку 3-ей западной стрелковoй дивизии. Умер в 1997 году. 

Вторая квартира передана сыну-инвалидy ветерана ВОВ Салахову Рамису Гарафовичу. Рамис Гарафович – инвалид с детства, был на иждивении своего отца и получает пенcию по потери кормильца. По закону, он тоже имеет право на бесплатное жильe от государства. Его отец, Салахов Гарафутдин Салахович, был призван в службу в армию в 1937 году. В 1941-1942 гг. слyжил в 283-м отдельном артиллерийском пулеметном батальоне действyющий армии. Он умер в 1990 году.

Всего за 12 лет Госжилфонд при Президенте Татарстана передал ветеранам ВОВ 6114 квартир. На сегодняшний день все заявители обеспечобеспечены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев