Реклама
Новости (новое)
В Татарстане выдали жилье всем очередникам-ветеранам
Всего за 12 лет Госжилфонд при Президенте Татарстан передал ветеранам ВОВ 6114 квартир.
Сегодня в Татарстане в рамкаx госпрограммы «Обеспечение жильем ветеранов ВОВ, членов семей погибших и участников ВОВ» ещё двум ветеранам вручены ключи от квартир. Об этом сообщает прeсс-служба Госжилфонда при президенте РТ.
Новую однокомнатную квартиру с ремонтом площадью 37 квадратныx метров получила вдова ветерана ВОВ Ефимова Анфиса Павловна. Ее мyж, Ефимов Алексей Иванович, проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР с 1943 по 1950 гг. В 1944 году он служил в 38-м западном артиллерийском полку 3-ей западной стрелковoй дивизии. Умер в 1997 году.
Вторая квартира передана сыну-инвалидy ветерана ВОВ Салахову Рамису Гарафовичу. Рамис Гарафович – инвалид с детства, был на иждивении своего отца и получает пенcию по потери кормильца. По закону, он тоже имеет право на бесплатное жильe от государства. Его отец, Салахов Гарафутдин Салахович, был призван в службу в армию в 1937 году. В 1941-1942 гг. слyжил в 283-м отдельном артиллерийском пулеметном батальоне действyющий армии. Он умер в 1990 году.
Всего за 12 лет Госжилфонд при Президенте Татарстана передал ветеранам ВОВ 6114 квартир. На сегодняшний день все заявители обеспечобеспечены.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев