Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане действует запрет на сжигание сухой травы и мусора

С 17 апреля по 10 мая в республике Татарстан вводится особый противопожарный режим.

В 2023 году в Заинском районе произошло уже 20 пожаров, связанных с горением сухой травы, мусора и т.п. Наиболее крупный природный пожар был в селе Светлое Озеро.

Во время действия особого противопожарного режима на всей территории республики запрещено сжигать сухую траву и мусор . Кроме того, в населенных пунктах, граничащих с лесными участками, в этот период также действует запрет приготовление пищи на открытом огне. В Заинском районе это – села Светлое Озеро и Новое Маврино и деревня Перцовка.

В остальных населённых пунктах разрешено готовить пищу на открытом огне при соблюдении требований. Расстояние от очага горения до построек должно быть не менее 5 метров. Зона вокруг мангала до 2-х метров должна быть очищена от горючих материалов. После использования открытого огня место очага горения должно быть засыпано землей или залито водой до полного прекращения тления. 

За нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа:

  • на граждан – в размере от 10 000 до 20 000 рублей;
  • на должностных лиц - от 30 000 до 60 000 рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 60 000 до 80 000 рублей;
  • на юридических лиц - от 400 000 до 800 000 рублей.

 

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев