Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
Новости

В РТ будут реализованы лучшие российские практики взаимодействия граждан и органов власти в Сети

Обобщением и реализацией лучших практик взаимодействия органов власти и жителей в интернете займется проектный офис Центра управления регионом РТ.

Проектный офис Центра управления регионом Республики Татарстан приступил к работе по обобщению и реализации лучших российских практик взаимодействия органов власти и жителей в интернете. Об этом сообщает «Татар-информ».

Проектный офис состоит из руководителей министерств и ведомств республики, именно они будут отвечать за решение главных проблем жителей Татарстана. Помимо них, в состав проектного офиса входят представители муниципальной и законодательной власти.

Для оперативной и результативной обработки обращений граждан, уже разработаны схемы взаимодействия между министерствами, ведомствами, органами муниципальной и законодательной власти.

В Татарстане на сегодняшний день действуют несколько онлайн-систем обработки обращений граждан. Помимо ГИС «Народный контроль», в 2018 году заработала система «Инцидент Менеджмент», которая отслеживает и маршрутизирует сообщения жителей в социальных сетях. 

Муниципальные системы обратной связи «Открытый город», функционирующие в крупных городах республики, в том числе и в Заинске, позволяют жителям быстро решать проблемы в сфере ЖКХ через одноименное мобильное приложение. 

В рамках Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан», жители республики могут подавать свои обращения также в органы государственной и муниципальной власти.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев