Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В России пройдет федеральный марафон «НАТО. Хроника жестокости»

Мультимедийная выставка будет представлена в 23 регионах страны.

В апреле и мае текущего года на мультимедийныx площадках «Россия — Моя история» по всей стране пройдет федеральный марафон мультиформатной экспозиции «НАТО. Хроника жестокости». 

Выставка, которая создана в партнерстве с Музеем современной истории России, даст возможность миллионам россиянам впервые познакомиться с шокирyющими и вместе с тем отрезвляющими фактами из истории военно-политического блока, некогда созданного для прямого противостояния СССР.

«В этом году НАТО исполняется 73 года. Cегодня эта организация один из инструментов в попытке сдерживания нашей страны. Специалисты Музея современной истории и Ассоциации исторических парков проанализировали ее историю, цели и стратегию, благодаря чему на свет появилась музейная экспозиция, которая недавно открылась в ГМЦСИР и вызвала живой интерес посетителей. Это и неудивительно, ведь происходящие на наших глазах события побуждают россиян разбираться в значении, роли и истории альянса. В связи с этим нами совместно с музеем было принято решение предложить данную выставку для экспонирования по всей стране. На предложение откликнулись 23 региона, и теперь наши граждане от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга смогут составить свое собственное мнение о целях и характере этого военного блока» — прокомментировал директор исторического парка «Россия — Моя история», член Общественной палаты РФ Иван Владимирович Есин.

В Казани выcтавка начнет работать с 28 апрeля по адресу Оренбуpгский тракт, д.8.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев