В мечети «Тынычлык» прошел благотворительный обед в честь праздника Курбан-байрам
В приходах Заинского мухтасибата проходят благотворительные обеды в честь Курбан-байрам.
На курбан ашы, организованном махаллой поселка Мирный в одном из кафе, приняли участие порядка 70 человек. Были приглашены все желающие, а не только кто читает намаз или является прихожанином. Здесь рядом со старшим поколением за праздничным столом сидели и дети. На таких обедах не просто вкушают суп-лапшу и бэлиш, приготовленнные из баранины и говядины (мясо курбана), которые пожертвовали в праздник Курбан-байрам заинцы, но и слушают проповеди и суры из Корана, общаются, желают друг другу добра и здоровья.
Перед собравшимися проповедь прочитал имам-мухтасиб района Фатих хазрат Нуруллин. С пожеланиями благоденствия, благополучия каждой семье, единства и сплоченности выступили имам-хатыйб мечети «Тынычлык» Рустам хазрат Даминов, председатель Совета старейшин заинского мухтасибата Сагит хазрат Камалов, имам старозаинской мечети Ильсур хазрат Аюпов. По словам Фатиха хазрата, в городе на следующей неделе также планируется провести большой благотворительный обед в честь праздника.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев