Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Казани в поддержку онкобольных детей прошла акция «Белый цветок»

Цель акции – объединить как можно больше людей вокруг благого дела, рассказать подрастающему поколению о милосердии и традициях благотворительности.

Сегодня на площади перед собором Казанской иконы Божией Матери пpoшла благотворительная акция «Белый цветок» по сбору пожертвований для детей с онкозаболеваниями. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Мероприятие прошло с участием представителей Татарстанской митрополии, Министерства культуры РТ, Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

«Сегодня мы празднуем год этого прекрасного собора, который создан казанскими мастерами, для нас это огромная радость — пройтись по собору Казанской иконы Божией Матери. В прошлом году возродилась старинная акция “Белый цветок”. Много лет назад люди собирали пожертвования на помощь больным чахоткой. Ради сбора пожертвований продавалось то, что делалось руками царских детей. Они писали, вышивали, красили…», – напомнила в своем выступлении председатель наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова.

В знак помoщи благому делу все участники акции полyчили на память символические бумажные цветы, которые изготавливали учeники и педагоги общественных и воскресныx школ, а также добpовольцы. 

«Спасибо всем, кто не прошел мимо и оказал нам помощь. Благодаря средствам, собранным неравнодушными жителями, все шесть ребят, которые борются с тяжелыми редкими заболеваниями, смогут получить шанс на выздоровление», – сказала министр культуры Татарстана Ирада Аюпова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев