Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы стали победителями конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» в Казани

Торжественная церемония состоялась сегодня в Казани, в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева.

Республиканский конкурс «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» проводится в Татарстане с 1996 года. Уже многие годы конкурс проходит при поддержке Раиса РТ Рустама Минниханова. Мероприятие включает три этапа: муниципальный, зональный и республиканский. По итогам 2022 года на конкурс поступило более 300 заявок. До зонального этапа добрались 267 участников. По итогам зональных туров на республиканский этап прошли 142 участника.

С наступающим праздником женщин поздравил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Он зачитал приветствие Раиса Татарстана Рустама Минниханова.

«Благодаря ставшему традиционным в республике конкурсу „Женщина года. Мужчина года: женский взгляд“ мы ежегодно знакомимся с удивительными женщинами, являющими собой блистательный образец высокого профессионала в своем деле, любящей жены и мудрой матери, воспитывающей достойно дочерей и сыновей. Это женщины, жизнь которых неразрывно связана с судьбами нашей республики», — отметил Раис РТ в своем приветствии.

От себя Фарид Мухаметшин добавил, что на этом празднике собрались лучшие из лучших.

«Отрадно, что в наше непростое время наши дорогие матери, сестры, жены и дочери активно участвуют во многих начинаниях республики. Экономика и политика, здравоохранение и образование, наука и культура — эти и многие другие отрасли нашей жизни немыслимы сегодня без вашего таланта и профессионализма», — подчеркнул он.

В церемонии награждения приняли участие две жительницы Заинска. В номинации «Женщина – мать» диплома удостоена Елена Терентьева. В номинации «Женщина – культура и духовность» награждена Дина Коронова.

Собравшихся на торжественном мероприятии женщин поздравила и заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева. 
 

«Дорогие девушки, женщины, с праздником вас! Всего самого лучшего! Спасибо вам за неиссякаемую любовь, за веру в победу», — сказала она.

Лауреатов конкурса также сегодня поздравили Герой Российской Федерации Иван Додосов, руководитель депутатского объединения Госсовета Татарстана «Мәрхәмәт — Милосердие» Алсу Набиева, депутат Госсовета РТ Ильшат Аминов и председатель Общественной палаты РТ, председатель республиканской общественной организации «Женщины Татарстана» Зиля Валеева. Алсу Набиева вручила Полине Мулеевой специальный приз от объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт — Милосердие» — платок, символ женственности и красоты.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев