Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В дорожной организации Заинска трудится дружная семейная династия Поповых

Шесть представителей семьи Поповых работают в Заинском филиале автомобильных дорог «Татнефтедор». Их общий трудовой стаж на этом предприятии составляет 66 лет.

Преемственность традиций и сопричастность к общему делу характерны для семейных династий. Потому что вслед за родителями на производство приходят дети, внуки, сменяют друг друга поколения. Так передается опыт, навыки, мастерство, любовь к труду.

Самый большой стаж в дорожной организации имеет Гузалия Аскаровна. 16 лет назад она устроилась на работу на должность техника по транспорту. В 2010 году на специалиста, занимающего активную жизненную позицию в общественной жизни, была возложена и должность председателя профкома предприятия.

Председатель профсоюзного комитета должен быть и хорошим специалистом, и руководителем, и психологом. Главное – уметь общаться с людьми, находить общий язык. На этом предприятии высокий уровень мер социальной защиты работников. Рабочие обеспечиваются путевками в санатории, дети получают путевки в лагеря отдыха, пенсионеры – подарки к праздникам, для них также есть возможность отдохнуть в санаториях. Предусмотрены меры поддержки имобилизованных ребят и их семей. Гузалия Попова лично поддерживает связь с матерями, супругами мобилизованных с предприятия ребят, посещает их на дому в случае необходимости оказывает помощь вместе с руководством предприятия. А в должности техника по транспорту в ее распоряжении – 86 транспортных средств, она контролирует их заправку топливом, постановку на учет, страхование.

Ее супруг Петр Николаевич работает водителем, а сын Артур - начальником участка дороги. Жена старшего сына Эдуарда Анастасия – инженер производственно-технического отдела. Ее трудовой стаж – 12 лет. Здесь трудятся и два брата Поповых: младший брат Петра Николаевича - Владимир – водитель, а жена Владимира Николаевича - Валентина Вениаминовна – экономист.

– Наш филиал - перспективное, стабильное предприятие. Мы с огоньком выполняем свою работу. Наверное, потому что мы все работаем в одном коллективе - понимаем друг друга еще лучше и живем дружно, – говорят Поповы.

Апрель для этой трудовой династии – юбилейный месяц: Владимиру Николаевичу – 60 лет, Гузалии Аскаровне – 55 лет, Анастасии Григорьевне - 35 лет, у Валентины Вениаминовны – тоже день рождения.

Каждый член этой династии внес или продолжает вносить вклад в развитие и процветание родного предприятия.

 

Фото из личного архива семьи Поповых

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев