Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В День местного самоуправления заинские депутаты стали благотворителями

Регулярно каждое полугодие при поддержке заинских руководителей и депутатов в Заинске проходит благотворительная акция по подписке на районные газеты «Новый Зай» и «Зэй офыклары».

Традиционно в числе первых акцию «Подари подписку!» поддержал глава Заинского муниципального района Разиф Каримов.

- Я всегда говорю: «Наши районные газеты – это те печатные издания, которые оперативно и грамотно освещают жизнь города и района», - подчеркнул глава района. - С годами роль СМИ в районной жизни становится еще значимее. Газеты освещают актуальные темы, вся информация интересна и полезна. С большим удовольствием принял участие в акции. Хочется, чтобы и люди с ограниченными возможностями, многодетные семьи имели возможность всегда быть в курсе событий нашего города и района.

Также приняли участие в акции заместитель главы района Петр Уразайкин и руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев. По их мнению, молодежь черпает информацию в Интернете, но старшее поколение больше предпочитает телевизор и печатную периодику. Бабушки и дедушки - это поколение, привыкшее читать газеты. Нельзя терять традицию чтения периодической печати.

Было много желающих подписаться на районную газету и порадовать одиноких стариков, людей с ограниченными возможностями и среди депутатов города и района, руководителей предприятий и организаций, глав сельских поселений, представителей муниципалитета. 

Напомним, что старт акции «Подари подписку!» в этом году дал депутат Государственной Думы РФ Олег Морозов.В благое дело народные избранники включились с большим желанием. Символично, что акция проходила в День местного самоуправления. До начала объединенной сессии Совета города и района было оформлено 65 экземпляров районных газет. По мнению самих депутатов, всегда приятно помогать людям, а особенно инвалидам и пожилым, которые нуждаются в заботе и общении. Благодаря газетам они смогут ознакомиться с добрыми полезными новостями о том, что делается в городе и селах, узнать официальную информацию из первых уст.

Слоганом акции стала фраза: «Подпиши газету - возьми ручку». На память благотворители получили ручки с логотипом «Заинск-информ».

Уважаемые заинцы! Вы можете стать участником акции «Подари подписку!», выписав газету «Новый Зай» и сделав подарок для родных старшего поколения или для людей социально-незащищенных слоев.

Фото Роза Илалтдинова, Ильнар Идиятов
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев