Ушел из жизни известный заинский ветеран спорта, тренер-преподаватель по вольной борьбе Михаил Данилов
Михаил Владимирович всю свою жизнь посвятил физической культуре и спорту.
Начал свою тренерскую деятельность в 1979 году тренером - преподавателем в Мамадышской Детско – юношеской спортивной школе.С 1982 года работал старшим тренером-преподавателем по вольной борьбе в Спорткомитете города Заинск. С 2009 года воспитывал юных борцов в Детско – юношеской спортивной школе «Зай».
Подготовил ряд перспективных борцов: мастера спорта России, 8-ми кратного Чемпиона Республики Татарстан, 4-х кратного победителя Поволжья и Урала – Терентьева Анатолия. Так же его воспитанники выполнили норматив мастера спорта России – Салихов Р.Г., Рафаилов Н.В., Рахматуллин А.А., Комаров И.А..
В 1996 году в составе тренерского совета России принимал участие в подготовке к Олимпийским играм в г. Атланте (США), в 1998 г. – к международному турниру в г. Линц (Австрия).
Михаил Владимирович являлся организатором Республиканских и Всероссийских турниров по вольной борьбе.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Комментарии
0
0
Светлая память Вам дядя Миша....
0
0