Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Торжественное открытие первых смен в загородных лагерях посетил глава района

Летней оздоровительной кампанией 2022 года в Заинском районе будет охвачено более 4200 детей и подростков.

С 3 по 5 июня в детских оздоровительных лагерях «Факел», «Созвездие» и в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» торжественно открыли первые смены летнего отдыха. С началом каникул детей поздравили глава Заинского района Разиф Каримов и руководитель Исполнительного комитета Эмиль Галеев. 

В «Факел» в первую смену заехали 255 детей со всего Татарстана, в «Созвездие» - 118 ребят. Они будут отдыхать в этих лагерях на протяжении 21 дня. В «Ялта-Зай» в первую смену, которая продлится 18 дней, заселились 302 ребенка из разных уголков республики. 

- Летней оздоровительной кампанией 2022 года будет охвачено более 4200 детей и подростков, из них 510 детей отдохнут в детском оздоровительном лагере «Созвездие» (30 детей - в палаточной смене), 904 ребенка - в ДОЛ «Факел», 1 200 детей - в ЦСП «Ялта Зай», 1 100 детей - в пришкольных лагерях, 500 детей - в лагерях труда и отдыха, - сообщила заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Регина Камалова. 

Для отдыха и оздоровления 12 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заключен договор с лечебно-оздоровительным комплексом «Раздолье», куда заинцы отправятся на 21 день - с 7 по 27 июля. Также 25 ребят будут направлены в палаточный лагерь «Юный армеец» на 7 дней.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X