Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сухой душ для солдат изготавливают школьники и педагоги Верхнешипкинской школы

Ученики наполнены патриотическим духом и очень хотят помочь заинским участникам специальной военной операции

Любое свободное время используют школьники, педагоги и работники Верхнешипкинской средней школы для изготовления сухого душа для солдат.

– До начала занятий в 7 часов 30 минут некоторые школьники уже приходят в кабинет технологии, приходят на перемене, остаются после уроков для того, чтобы изготовить сухой душ для солдат. Трудятся не только учащиеся, но и педагоги, техничка, повара – словом, все неравнодушные. Таким образом мы все хотим оказать поддержку нашим землякам, участникам специальной военной операции, – говорит директор Верхнешипкинской школы Венера Закирова.

17 апреля в кабинете технологии после уроков собрались ученики Зухра Яруллина, Илюза Кадирова, Ганджина Исломова, Инсаф Ахметзянов, Амир Миннеханов. Каждый из них уже умело владеет технологией изготовления сухого душа. Для этого ребята разрезают махровую ткань на полоски примерно длиной 50 см и шириной 20-30 см. Рулон геотекстиля дорнит разрезается на полоски длиной 20 см и шириной 10 см, а затем пропитывается пенным средством, которое не требует смывания. Все это аккуратно упаковывается в полиэтиленовые пакетики с этикетками. Кстати, этикетки с инструкцией по применению тоже разрезаются в школе. Вся благотворительная продукция упаковывается в специальные коробки. В Верхнешипкинской школе уже упаковали и передали волонтерам 430 штук сухого душа. На очереди уже готовая партия в количестве 780 штук.

– Изначально у нас появилась идея по изготовлению окопных свечей, и я рассказала об этом волонтеру Надежде Хабибуллиной и спросила, не может ли она предоставить нам материалы. На что она мне ответила, что изготовлением окопных свечей уже многие занимаются, но предложила изготавливать сухой душ, и мы с радостью взялись за это дело. Всем нам нравится заниматься этим делом. Никакого плана перед нами не стоит, поэтому изготавливаем по мере возможности. Приступили во время весенних каникул и довольны результатом, – рассказывает учитель технологии Гулина Ибрагимова.

Изготовлением сухого душа занимаются учащиеся с пятого по девятый класс. Они говорят, что в ходе занятий получают новый интересный опыт и в то же время чувствуют, что занимаются значимым, нужным делом, которое сплотило всю Верхнешипкинскую школу в едином патриотическом порыве.


Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев