Заинск-информ

18+
Новости

Стали известны итоги Всероссийских соревнований по борьбе корэш

Вчера, 2 февраля, в Заинске прошли Всероссийские соревнования по борьбе корэш памяти Р.Ш. Фардиева.

Сборная Татастана заняла 1 место в общекомандном зачете. Двое заинцев стали победителями в своих весовых категориях: Зульфат Хамидуллин (весовая категория 60 кг) и Булат Гадершин (весовая категория 75 кг). Они выполнили норматив «Мастер спорта».

Среди юношей воспитанник ДЮСШ «Зай» Станислав Николаев (весовая категория 90 кг) занял 3 место. Сборная Республики Татарстан завоевала 1 общекомандное место.

Напомним, что одновременно со всероссийскими соревнованиями проходил одноименный республиканский турнир, в котором принимали участие юноши 2001-2002 годов рождения. В весовой категории 110 кг Альберт Сахабиев занял 1 место, Альберт Шакиров - 3 место. Оба юноши также представляли ДЮСШ "Зай". В общекомандном зачете первое место заняли нижнекамские спортсмены, второе завоевали борцы из Альметьевска, замкнула тойку лидеров команда Мамадышского района.