Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сотрудники полиции поздравили школьников с Днем знаний

Ежегодно сотрудники отдела МВД России по Заинскому району присоединяются к акции «Помоги собраться в школу» и проводят для школьников праздник в кафе.

Семилетняя Арина Маланчева в этом году поступила в первый класс. Она пришла на праздник вместе с бабушкой Александрой Шилюхиной. У девочки большая тяга к знаниям.

- Я загадала учиться на 4 и 5, как моя старшая сестра, - говорит она.

По словам Александры Шилюхиной, внучка полностью готовка к школе и ни в чем не нуждается, но внимание со стороны и подарки – всегда приятны.

Праздничная встреча сотрудников полиции и школьников состоялась в городском кафе, где для них был приготовлены угощения и подарки.

- В этом году мы пригласили в кафе 11 детей из малоимущих семей, то есть – это дети из многодетных семей либо из семей, где только один родитель или опекуны. По доброй традиции мы всем отделом собрали для них наборы канцелярских принадлежностей, которые пригодятся им в школе, - говорит начальник отделения по делам несовершеннолетних Рамис Мингазов.

По его словам, в течение года с несовершеннолетними, которые находятся на учете МВД, проводятся профилактические мероприятия. Сотрудники полиции проверяют, в каких условиях проживают такие дети, какая атмосфера царит в семье, соответствуют ли санитарным нормам бытовые условия в доме. В настоящее время на учете находится 27 несовершеннолетних.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев