Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

София Мрясова: «Носим почту в любую погоду, потому что люди ждут»

Налаженная работа почтовых отделений в наше время дает уверенность, что любое отправление будет доставлено до адресата. Почтальоны играют в этом процессе важную роль.

В Заинском отделении почтовой связи работает 110 человек. Заинские почтальоны хорошо ориентируются в своем районе, знают номера улиц и домов, а все для того, чтобы быстро разнести корреспонденцию и не перепутать получателей. 10 июля они отмечают профессиональный праздник.

Эта профессия стала второй в жизни Софии Мрясовой. До заслуженного пенсионного отдыха она работала бухгалтером-экономистом. Опыт обращения с деньгами пригодился и на работе в почтовом отделении, куда ее пригласили работать.

- Никогда не задумалась над тем, что когда-то стану почтовым работником. Но когда пригласили, согласилась. Как выяснилось, это знакомая мне сфера деятельности, так как опять приходится иметь дело с денежными расчетами, - говорит она.

София Мрясова не типичный почтальон. Она не разносит корреспонденцию, такую как письма, посылки и печатную продукцию. В ее компетенцию входит передача платежных документов – пенсий, пособий. Кроме того, она занимается подпиской на газеты и продажей сопутствующих товаров.

- Скажите, какими качествами должен обладать почтальон?
- Качества почтальона – ответственность, пунктуальность, аккуратность, выносливость, отличная память, внимательность, вежливость, опрятный вид. Бережное отношение к пожилым людям, доброжелательность.

- Приходилось ли вам встречать интересных людей?
- Мне нравятся люди. Они все разные и интересные. У каждого человека свой характер.

- С какими сложностями приходится сталкиваться в этой профессии?
- В каждой работе есть свои сложности, которые нужно уметь преодолевать. Работа обязывает носить почту в любую погоду: дождь, снег, мороз, мы все равно носим, потому что люди ждут.

Благодарим Софию Мрясову за активную работу во время подписной компании. Она подписала население на 70 экземпляров газеты «Новый Зай» и 30 экземпляров газеты «Зэй офыклары».

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев