Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
Новости

Семь миллионов - заинским фермерам

Два заинских фермера получат республиканские гранты. В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Татарстана подвели итоги конкурсов по отбору проектов, представленных крестьянско-фермерскими хозяйствами.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства и продовольствия Заинского района, Курбанмагомед Мурзагов по программе «Развитие семейной животноводческой фермы на базе крестьянско-фермерского хозяйства» и Вера Савгильдина по программе «Поддержка начинающих фермеров»  удостоены грантов на откорм крупного рогатого скота. 


На средства гранта, а это четыре миллиона рублей, Курбанмагомед Мурзагов планирует приобрести трактор, пресс-подборщик и 120 бычков (сейчас у него – 30). Этого человека можно смело назвать старожилом в фермерстве района – он развивает свое хозяйство в Верхнем Налиме с 2009 года. Помимо бычков фермер держит 800 баранов и имеет убойный комплекс.  


В свою очередь, Вера Савгильдина получила грант в три миллиона рублей. На эту сумму с супругом хотят приобрести сельскохозяйственную технику и увеличить поголовья – до 50 бычков. В крестьянско-фермерском хозяйстве они заняты с 2017 года. Сейчас у них небольшое стадо – 10 голов. Но надо расти, тем более, что ферма позволяет. У них имеются два корпуса: в одном – содержатся бычки, а в другом – находится зернохранилище.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев