С началом этого года сотрудники газовой службы усилили свой контроль в Заинском районе
Для этого созданы дополнительные комиссионные бригады для технического осмотра газового оборудования в жилых и не жилых помещениях многоквартирных домов.
Работники газовой службы в своей взаимодействуют с жилищно-коммунальными службами.
На аппаратном совещании руководитель районной эксплуатационной газовой службе (РЭГС) Владимир Дуболазов рассказал о том, какие дома уже попали под проверки.
В районе 219 многоквартирных домов, из которых 213 газифицированы, а это - 12408 квартир, в которых проведен газ. Также в районе к системе газоснабжения подключены 6105 частных домов.
В январе текущего года сотрудники газовой службы запланировали провести техническое обслуживание внутридомового газового оборудования у 1202 абонентов. Под их анализ попали многоквартирные дома по ул. Строителей, а также частные дома по ул. Строителей, ул. Орджоникидзе, ул. Ульянова. Эта работа проведена и в сельской местности: с. Налим, Суык Чишма, Поручиково, Сарапала, Камышинка.
При техническом осмотре выявлены нарушения, которые необходимо устранить. В некоторых квартирах отсутствует вовсе или слабая тяга в вентиляционных каналах. Причиной этого может являться как засоренность вентиляционных каналов, так и отсутствие приточной вентиляции. У многих заинцев газовая плита находится в непригодном состоянии и нуждается в замене, много нареканий у газовиков вызывает и состояние газового шланга и контрольного крана. Подобные проверки продолжатся в ближайшее время
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев