Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Рустам Минниханов поздpавил татарстанцев с Днем Республики

Татарстан отличается представителями различных народов и вероисповеданий.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей РТ с Днем Республики. Татарстан – это большая семья, в которой представители разных народов и вероисповеданий живут в мире и согласии. День Республики объединяет татарстанцев теплыми чувствами к родной земле, где они живут, созидают и строят планы на будущее. Такие слова привел Рустам Минниханов в своем поздравлении.

«Мы чтим память предков и гордимся поколением победителей, освободившим мир от фашизма. Поддерживаем меры по защите людей и восстановлению мирной жизни на Донбассе. Для нас близки и приоритетны духовно-нравственные ценности и традиции нашего многонационального народа.

Благодаря созидательному труду татарстанцев при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина и Правительства Российской Федерации, республика успешно развивается, входит в число регионов-лидеров по многим макроэкономическим показателям. Реализуются масштабные проекты в промышленности, энергетике, жилищном и дорожном строительстве, сельском хозяйстве. Мы поддерживаем инновации, развитие IT-сферы и новых технологий.

Успехи в экономике позволяют решать главную задачу – повышение качества жизни татарстанцев, на достижение которой нацелены все реализуемые социальные программы, федеральные и республиканские проекты. Формируется комфортная для жизни среда. Благоустроенные парки и набережные, скверы и бульвары становятся местом притяжения для людей всех возрастов. 

Предмет нашей особой заботы – межнациональный и межконфессиональный мир и гражданское согласие. Многоликое соцветие культур и религий выступает одним из наших неоспоримых конкурентных преимуществ. Этот год ознаменован 1100-летием принятия Ислама Волжской Булгарией и Годом культурного наследия народов России. Проводимые в этой связи мероприятия способствуют укреплению государственно-религиозного сотрудничества, развитию межрелигиозного диалога, сохранению и развитию языков, культур и традиций, упрочению единства многонационального народа Российской Федерации.

Уважаемые татарстанцы, процветание Татарстана – результат наших общих усилий и основа уверенности в завтрашнем дне. Вместе мы делаем республику лучшим местом для жизни. Такой и сохраним ее для будущих поколений. От всей души желаю вам доброго здоровья, счастья и благополучия!» – говорится в тексте поздравления.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев