Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Руководитель заинского поискового клуба «Гвардия» выиграл грант

Проект «Прикоснись к истории, ощути подвиг» поддержал благотворительный фонд «Татнефть»

Руководитель поискового клуба «Гвардия» Виктор Никифоров признан победителем конкурса социальных инициатив «Энергия добра» в номинации «Сохранение исторического наследия». Благотворительный фонд «Татнефть» поддержал проект «Прикоснись к истории, ощути подвиг» на сумму 496 тысяч рублей. Его реализация начнется в октябре этого года.

В рамках проекта заинские школьники смогут прикоснутся к истории Великой Отечественной войны, не выезжая за пределы района. Участники отряда сами будут организовывать в образовательных учреждениях выставки найденных на полях сражений артефактов. Кроме этого, в рамках проекта в апреле 2024 года заинские поисковики смогут вновь отправиться в экспедицию «Вахта Памяти», по итогу которой будет снят фильм о поисковой деятельности отряда «Гвардия».

Напомним, что ранее проект поискового отряда «Прикоснись к истории, сохрани память!» был поддержан Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь». Благодаря этому уже 23 апреля участники отряда «Гвардия», рабочая молодежь и студенты Заинского политехнического колледжа отправятся в поисковую экспедицию «Вахта Памяти – 2023» в Волгоградскую область, чтобы найти непогребенные останки солдат, выявить неизвестные воинские захоронения, установить имена и судьбы погибших и пропавших без вести при защите Отечества.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев