Руководитель «Сообщества мам РТ»: выплаты на детей 6 лет нужны татарстанцам
Председатель Молодежного парламента при Госсовете РТ Нина Шимина назвала новую «путинскую» меру поддержки семей перед 1 сентября необычайно востребованной.
Единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми от 6 до 18 лет будут пользоваться спросом у татарстанцев. При подготовке детей к школе, для родителей материально-затратным месяцем считается август, поэтому такая поддержка в размере 10 тысяч рублей является хорошим подспорьем для молодых родителей. Таким мнением поделилась председатель Молодежного парламента при Госсовете РТ, руководитель АНО «Сообщество мам РТ» Нина Шимина. Пишет ИА «Татар-информ».
Спикер также считает правильным решение применять выплаты для детей не с семи лет, а с шести.
«На мой взгляд важно, чтобы «подготовишка» в школу тоже стала бесплатной. Учителя первоклассников мучаются, потому что уровень подготовки у детей разный. Одна часть из них не умеет читать и писать, а другая - умеет. «Подготовишка» в школу должна быть бесплатной, ведь она приучает детей к школе. Это было бы комфортно для родителей», - отметила Шимина.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев