Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Руководитель исполкома Заинского района Эмиль Галеев: «Каждое ДТП нами подробно анализируется с выездом на место»

Интервью с председателем комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Заинском районе Эмилем Галеевым.

– Эмиль Эдуардович, какие вопросы, обсуждаемые на комиссиях, стали приоритетными?

– Созданная при исполнительном комитете района комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения тесно взаимодействует с отделением ГИБДД, отделом МВД России по Заинскому району. Ее работа направлена на увеличение надзора за содержанием дорог, на реализацию мер для снижения числа дорожно-транспортных происшествий, на проведение мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях и среди населения города и района. Глава Заинского района Разиф Каримов уделяет большое внимание мероприятиям в области безопасности дорожного движения, а также на финансирование работ, влияющих на безопасность, содержание и освещение дорог, из бюджетов всех уровней.

Мы проводим мониторинг по всем возникающим вопросам в сфере дорожного движения в городе и районе. Вопросы выносим на рассмотрение комиссии. Особая роль в этом направлении уделяется профилактике и мероприятиям в рамках благоустройства. На каждом заседании комиссии озвучивается ситуация на дорогах и аварийность в Заинском районе, рассматриваются проблемные участки и предложения по их устранению. При необходимости выезжаем на место, рассматриваем обращения граждан, в том числе поступившие через ГИС «Народный контроль».

В 2022 году проведено 7 заседаний комиссии. Они проходили с участием членов глав сельских поселений и директоров образовательных учреждений. Рассматривались вопросы о ситуации на дорогах и аварийности; о проведенных мероприятиях и профилактике безопасности дорожного движения в городе, сельских поселениях, в образовательных учреждениях Заинского района; о времени прибытия специальных служб на места ДТП; об организации пассажирских перевозок, школьных маршрутов, об организации контроля допуска водителей к управлению транспортными средствами; об организации работ по содержанию дорог.

Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на постоянной основе проводятся в образовательных учреждениях. Работа ведется в тесном контакте с отделением ГБУ «Безопасность дорожного движения». Цель – закрепление знаний правил дорожного движения у детей и воспитание культуры поведения на улице.

Каждое ДТП нами подробно анализируется с выездом на место. Напоминание о необходимости соблюдения правил дорожного движения освещается в средствах массовой информации и социальных сетях. Всем организациям, учреждениям, сельским поселениям, жителям рекомендуем проводить совместную работу с ОГИБДД, в том числе в Telegram-канале t.me/zaiyns по выявлению водителей незарегистрированных транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения и не имеющих права управления, осуществляющих опасное вождение. В целях профилактики аварийности с участием водителей с признаками опьянения установлен баннер по улице Нариманова с надписями «Сохрани жизнь! Сообщи о пьяных за рулем».

– Что планируется сделать?

– С наступлением перепада температур и появлением выбоин, сеток трещин, ям и просадок на проезжей части, организации, занимающиеся содержанием автомобильных дорог, приступили к ямочному ремонту холодным асфальтобетоном. В настоящее время ведутся подготовительные работы для нанесения дорожной разметки. За счет средств муниципального дорожного фонда запланированы мероприятия по установке дорожных знаков, пешеходных перильных ограждений.

В этом году мы планируем завершить установку пешеходных перильных ограждений возле татарской гимназии и по пр. Нефтяников, выполнить ограждение по ул. Строителей возле домов 16, 18, 20, ограничить скорость дорожного движения путем установки светодиодных дорожных знаков по пр. Победы, ул. Баныкина, пр. Нефтяников. Также намечена установка знаков по маршрутам к школам № 2, № 6, № 7, Школе здоровья и МФЦ по ул. Тавлина. Планируется ремонт дорог по улицам Чапаева и Ялчыгола.

– Что бы Вы сказали участникам дорожного движения?

– Наша задача – это недопущение дорожно-транспортных происшествий, повышение правового сознания в предупреждении опасного поведения участников дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения, напоминаем вам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и призываем всех быть крайне осторожными! Уважаемые водители, будьте внимательны во время движения на автомобиле, не отвлекайтесь во время управления транспортом! Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения!

 

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пдд