Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Ринат Мухамадиев: Карманные книги становятся все более популярны у современного читателя

Сегодня все больше становятся популярны карманные книги — это издания небольшого формата в мягком переплете.

Сегодня в АО «Татмедиа» coстоялась презентация нового издания книги «Кыргый атауга сәяхәт» («Путешествие на дикий остров») писателя и жyрналиста Рината Мухамадиева. Книга автора стала 13-й в серии «Библиотека „Казан утлары“». Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

«Я рад, что журнал „Казан утлары“ создал такую книжную серию. Сегодня другие времена. Толстые книги — для книжных полок. Сейчас у большинства людей единственное свободное время, когда они могут читать книги, это время в пути, в транспорте. Думаю, у этого [карманного] формата большое будущее. Во многих цивилизованных странах мира говорят, что хороший роман должен быть толщиной в палец. А мы иногда гонимся за кирпичами, что является ошибкой», — сказал Ринат Мухамадеев.

Генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков отметил, что книги ceрии «Библиотека „Казан утлары“» xoрошо продаются.

«Мы ежемесячно выпускаем одну книгу в этой сериии. Тираж серии достиг 30 тысяч, и 80% из них были распроданы. Некоторые книги стали большим дефицитом, их уже не найти в продаже. Это, безусловно, проект, который показывает, что татарские авторы умеют писать», — отметил он.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X