Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Районный субботник: сотрудники администрации Заинского района собирали листву в городском парке

Наводя чистоту, жители города и района готовятся к майским праздникам

Сегодня, 29 апреля, работники администрации, культурных, образовательных, медицинских, спортивных, молодежных учреждений и жители села приняли участие во всероссийском, республиканском и общерайонном субботнике.

«Традиционно весной перед майскими праздниками заинцы приводят город и район в порядок. Санитарная очистка городских парков от прошлогодней листвы и мусора – это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый человек хочет жить в чистом и благоустроенном городе и районе, а Заинск – это наш общий дом, который нужно беречь и развивать», – говорит заместитель главы района Петр Уразайкин.

В городском парке имени Р.Ш.Фардиева сегодня трудились коллективы районной администрации – отдела статистики, образования, Совета, исполкома и другие муниципальные служащие.

«Десять лет работаю в сельхозуправлении и ежегодно перед майскими праздниками вместе с коллективом выходим на субботник. В парке мусора нет, что очень радует, только листвы очень много. Погода сегодня солнечная, настроение трудовое», – говорит консультант сельхозуправления Альфия Зиннатова.

Конечно, трудиться в парке в солнечный жаркий день – одно удовольствие. Птицы поют, вокруг зеленые деревья. Коллективы трудятся сплоченно, поддерживая друг друга.

«Мы и в детстве принимали участие в субботниках и сейчас это добрая традиция. В парке сегодня очень хорошо. Заинцы должны беречь такую красоту», – говорит муниципальный служащий Елена Мингазова.

Дружно сгребали листву в мешки для мусора, а затем загружали в контейнеры. Работа продолжалась до 12 часов дня.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев