Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Промышленную рыбалку запретят

С 25 апреля по 5 июня включительно в акватории Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ с впадающими в них реками наступает запретный период.

В это время запрещается осуществлять вылов водных биологических ресурсов всеми орудиями добычи (вылова). Исключением является рыбалка с поплавочной или донной удочкой с берега с использованием не более двух крючков у одного гражданина в разрешенных местах, где нет нереста.

Также в период нереста запрещается иметь на борту судна и плавучих средств орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе в данный период временно запрещено. То есть рыбалка запрещена для тех, кто занимается промышленным ловом рыбы.

Ограничительные меры будут действовать на водоёмах республики в период оперативно-профилактической операции «Нерест» в соответствии с правилами рыболовства Волжско-Каспийского бассейна.

Граждане виновные в нарушении правил рыболовства несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Сообщить о фактах браконьерства или задать интересующие вопросы по правилам рыболовства можно по телефону горячей линии: 8 (843) 570 – 54 - 90.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев