Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Призывник Горр Карапетян рассказал о своей подготовке к службе

Этой весной в армию отправятся около 50 ребят из Заинска

Сегодня в Заинском политехническом колледже состоялся «День призывника». В актовом зале собрались студенты колледжа, из которых – десять, этой весной отправятся отдавать долг Родине. В этом учебном заведении серьезно поставлена работа по подготовке юношей к службе в армии. Об этом в своем выступлении напомнил и руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев.

«Сегодня храбрые сыны нашей страны, среди которых есть и ребята из Заинска, стоят на страже безопасности нашей страны. Из политехнического колледжа всегда уходили в армию ребята с высокой степенью подготовки к военной службе. Мы возлагаем на вас большие надежды. Надеемся, что после службы вы активно включитесь в развитие района, укрепление его экономики», – сказал Эмиль Галеев, обращаясь к призывникам.

Этой весной около 50 ребят из Заинска отправятся исполнять свой долг перед Родиной. Военный комиссар района Айрат Аглямзянов напомнил призывникам, что никто из них не попадет в зону проведения специальной военной операции.

«Служба в армии – почетная обязанность каждого мужчины. Год пролетит незаметно», – сказал он.

По словам Айрата Аглямзянова военкомат поддерживает связь с каждой воинской частью, в которой служат наши военнослужащие, принимает участие в торжественных приемах военной присяги в частях, находящихся под районным шефством.

Из числа призывников и студент колледжа Горр Карапетян. Ему 20 лет. Он более семи лет занимается вольной борьбой. Признается, что к армии готов и физически и морально.

«В армию иду по собственному желанию. Беру пример с отца, который также выполнил свой долг перед Родиной. Служба в армии – это большая гордость для мужчины», – говорит он.

Студент колледжа Михаил Давыдов тоже готов пойти в армию.

«Я положительно отношусь к службе в армии. Это жизненный путь любого мужчины. Мой старший двоюродный брат уже отслужил, поэтому я, примерно знаю, чего ожидать. Главное, нужно быть физически выносливым», – говорит он.

Призывникам высказали свои пожелания религиозные деятели – имам Старо-Заинской мечети Ильсур Аюпов, благочинный отец Сергий Кузнецов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев