Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Олег Морозов: Ключевой темой заседания Совета законодателей в Санкт-Петербурге стал парламентский контроль

В рамках мероприятия состоялась встреча Президента России Владимира Путина с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.

Депутат Государственной Думы председатель Комитета по контролю Олег Морозов, который представляет в парламенте Республику Татарстан, принял участие в мероприятиях Совета законодателей. 


«Ключевой темой заседания Совета законодателей в Санкт-Петербурге стал парламентский контроль за решениями, которые реализованы в антикризисных законах. Президент Российской Федерации обратил на это особое внимание в своем выступлении. Глава государства отметил необходимость продолжения выработки новых эффективных и просчитанных антикризисных мер, усиления парламентского контроля за выполнением принимаемых решений, поддержки наших граждан», - отметил депутат.

Олег Морозов считает, что реализация законов по поддержке экономики и граждан, которые принимаются сейчас в оперативном режиме, является существенным вызовом, поскольку каждое такое решение является ответом на нестандартную ситуацию с масштабными экономическими санкциями. 

Депутат отметил, что исполнение уже принятых законов необходимо постоянно мониторить, чтобы видеть, как они реализуются и по необходимости вносить в них соответствующие изменения. 

«Принятые решения должны приносить очевидный эффект. Например, в части контроля за ростом цен. Комитет по контролю, который я возглавляю, будет внимательно следить за исполнением постановлений по итогам правительственного часа, а также проводить все необходимые контрольные мероприятия, связанные со вступившими в силу законами», - подчеркнул Морозов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев