Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Олег Морозов: KazanForum – плацдарм для укрепления доверия и сотрудничества РФ с мусульманскими странами

Депутат Государственной Думы, Председатель Комитета Государственной Думы по контролю Олег Морозов принял участие в пленарной сессии Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023».

Олег Морозов отметил, что Казанский экономический форум, имеющий теперь федеральный статус, встал в один ряд с такими знакомыми деловыми событиями как Петербургский и Восточный экономические форумы, а по некоторым параметрам даже  превзошёл их: «Мы видим, как Казань и KazanForum становятся новой консолидирующей силой исламского мира, плацдармом для укрепления доверия и сотрудничества Российской Федерации с мусульманскими странами. Это особенно важно, когда в современных геополитических условиях коллективный Запад всячески пытается изолировать Россию. Проведение такого масштабного форума в Казани в целях развития долгосрочных отношений на принципах партнёрства и взаимоуважения со странами Востока – сильный и отрезвляющий ответ Западу. Этот ответ заключается в том, что невозможно изолировать такое многонациональное и многоконфессиональное государство как Россия. Наоборот, в условиях внешнего давления наше Отечество демонстрирует стойкость, сплоченность и стремление к взаимовыгодному сотрудничеству с теми, кто не признает однополярный мир, кто не принимает ценности и диктат коллективного Запада. Такими странами сегодня являются в том числе наши друзья и партнёры в исламском мире. Действительно, в их лице мы получили надежных и принципиальных союзников, с помощью и при поддержке которых Россия может уверенно преодолеть все геополитические и цивилизационные вызовы».


Морозов подчеркнул, что Татарстан наработал огромный опыт проведения мероприятий международного уровня при поддержке федерального центра: «Вспомните, как блестяще провели Всемирную летнюю универсиаду - 2013, Чемпионат мира по футболу - 2018, Международный чемпионат профессионального мастерства World Skills и множество других мероприятий международного уровня. Напомню, в 2024 году по указу Владимира Путина Казань примет саммит БРИКС, кроме этого проведёт масштабный международный турнир «Игры будущего». Всё это говорит о том, что Казань уже давно стала узнаваемым мировым брендом как спортивная, деловая, технологическая столица, теперь Казань уверенно заявляет о себе как центр притяжения, сохранения и развития исламских ценностей (в том числе в экономике и финансах), играя цементирующую роль в сохрании цивилизационного кода России».
 

Фото Рифата Хабибуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X