Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Новое дорожное полотно смогли оценить жители Заинска

С прошлого года предприятием «Татнефтедор» проводится ремонт дорожно-уличной сети по проспекту Победы.

Улучшения дороги смогли оценить не только пешеходы, но и водители на проспекте Победы в микрорайоне Новый город, где в настоящее время трудятся рабочие управления автомобильных дорог «Татнефтедор».

Сегодня, 3 августа, дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта. Ремонтом охвачен отрезок дороги по проспекту Победы протяженностью 820 метров, начиная от спортивной школы «Яшьлек» и включая кольцевую часть дороги до закруглений по ул. Октябрьская и Ленина. Подробнее о ремонте рассказывает начальник дорожного участка Алексей Спиридонов.

- Работы на этом объекте ведутся второй год. В прошлом году по проспекту Победы от нулевой точки до моста проведена частичная заменена бордюров и отремонтированы тротуары с обеих сторон проезжей части дороги. В этом году были заменены бордюры в кольцевой части дороги. На проезжей части выполнены путем фрезерования выравнивание и сглаживание дороги, а в настоящее время рабочие проводят укладку верхнего слоя асфальта.

- В рамках работ предусмотрено расширение или сужение дороги?
- Нет, мы провели демонтаж и монтажные работы не меняя ширину проезжей части.

По предварительным данным работы завершатся в течение 3-4 дней.

Кроме того, замену бордюров, строительство тротуаров и ремонт поверхности дороги в этом году дорожные рабочие провели на участке протяженностью 316 метров от здания МФЦ до перекрестка Симашева-Тавлина. С прошлого года продолжаются работы по улице Нариманова на участке протяженностью 3 км 800 метров. В прошлом году были уложены нижние слои асфальта, а в этом году проведена укладка верхних слоев асфальта.

В настоящее время рабочие занимаются обустройством обочин, в планах - установка около 200 дорожных знаков, нанесение разметки, установка металлических барьерных ограждений и другие виды работ. По предварительным данным работы завершатся в течение августа.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев