Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

На создание и обновление объектов молодежной политики в Татарстане потратят почти 3 миллиарда рублей

В этом году будет продолжена программа реновации объектов молодежной политики в Татарстане.

На строительство и капитальный ремонт 41 объекта выделено почти 3 миллиарда рублей. Будут  построены новые молодежные центры в Тюлячинском районе и в Московском районе Казани. Об этом сообщил сообщил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Министр напомнил, что заявка Татарстана была одобрена на федеральном проекте от Росмолодежи «Регион для молодых». Благодаря этому регион получит порядка 140 миллиона рублей, половина из которых будет потрачена на ремонт молодежных центров в районах республики, а вторая часть на реализацию важных татарстанских молодежных проектов, таких как создание современного медиацентра для молодых людей.

Отдельно Садыков остановился на программе ремонта центров психолого-педагогической помощи. Так, в прошлом году были обновлены 15 объектов. 

«Сегодня здесь все категории молодежи получают высококвалифицированную бесплатную психологическую помощь. В то же время служба круглосуточных молодежного и детского телефонов доверия этих учреждений испытывает увеличение нагрузки. Только в 2022 году они приняли почти 38 тыс. звонков. Рост количества и характер звонков подчеркивает важность и востребованность этой работы, необходимость ее системного развития. Именно поэтому в 2023 году такие центры появятся в тех городах, где они отсутствовали – Зеленодольск, Чистополь, Бугульма, расширится действующая сеть в Набережных Челнах и Казани», – заключил министр.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев