Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

На полях Заинска стартовал сев технических культур

Аграрии Заинского района приступили к севу сахарной свёклы.

Этой весной в районе предстоит посеять сахарную свеклу на площади 8905 гектаров. Об этом сообщили в Управлении сельского хозяйства и продовольствия Заинского района.

Сегодня, 29 апреля в районе начался сев технических культур. На посеве будут задействованы 34 единиц сеялок, 12 из которых - широкозахватные 24-х рядные. Технология сева отработана до мелочей. Ещё осенью, как только комбайны уходят с полей, на пашнях, предназначенных под свёклу, начинается серьёзная подготовка почвы, вносятся удобрения: 2,8 ц. хлористого калия и 1,3 ц. аммофоски на 1 гектар. Весной, непосредственно перед севом, под боронование вносится аммиачная селитра 2 ц. на 1 гектар. Согласно севообороту, предшественником сахарной свёклы является озимая пшеница. Как и в прошлые годы на сортоиспытательных участках будет произведен посев около 50 гибридов сахарной свёклы.

Сегодня, благодаря усилиям опытных механизаторов Айдара Шарафиева и Сергея Столбова, на одном из полей проводится сев раннего гибрида технической культуры. Производительность всех агрегатов на посеве сахарной свеклы -1100 гектаров в сутки.

Фото ЗМР
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X