Заинск-информ

Газета "Новый Зай" - Заинский район

16+
Рус Тат
Новости

Мужчину сначала приговорили к исправительным работам, а затем отправили в тюрьму

В Заинске суд в соответствии с заключением прокуратуры отправил в колонию-поселение осуждённого, нарушившего порядок отбывания наказания.

18 мая Заинская городская прокуратура приняла участие при рассмотрении Заинским городским судом представления уголовно-исполнительной инспекции об отмене наказания в виде исправительных работ 43-летнему мужчине. 
Установлено, что в феврале 2018 года житель Заинска был признан виновным в совершении преступления по статье ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» и приговорён к наказанию в виде исправительных работ сроком на 1 год 10 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства. Однако осужденный стал нарушать порядок отбывания наказания, без уважительных причин не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. 
Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, отменил мужчине назначенное наказание и направил его для отбывания наказания в виде 7 месяцев 10 дней лишения свободы в колонию-поселение. 
Айгуль Яруллина по материалам Заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250