Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Мобилизованный из Татарстана вернулся к семье

Боец из Заинского района вернулся в краткосрочный отпуск

Его родным писали – «погиб!», а он вернулся домой, исхудавший, но живой и здоровый. Сегодня в деревню Суык-Чишма Заинского района вернулся мобилизованный Райхан. Он – единственный сын у матери Энже, которая вырастила и достойно воспитала его одна. Райхан вернулся неожиданно, никого не предупредив. Увидев незнакомые автомобили, мама вышла за ворота, присмотрелась, заплакала, обняла сына.

«Я очень ждала его возвращения. Мы были на связи. Каждая весточка от него прибавляла сил. А сейчас увидела его и нет слов, чтобы выразить свои чувства. Очень рада! Он очень похудел, но здоровый, а это самое главное», – говорит Энже апа.

Райхан пришел в военкомат сразу, как получил повестку, а уже через сутки 21 сентября 2022 года отправился на службу.

«Я его встретил и привез к маме. Райхан – это человек, который пришел по первому зову. Ему на WhatsApp пришло сообщение о том, когда он должен подойти в военкомат. Он собрал вещи и пришел. На таких ребятах, как Райхан и держится Россия. Он не прятался, как некоторые во время мобилизации придумывали себе различные заболевания. Мы знакомы с 2014 года, общаемся, я стараюсь поддерживать порядочных пацанов», – говорит Валерий Тигр.

Ждала военнослужащего не только мама, но и супруга. Вместе они около трех лет. Когда Райхан отправился на службу, супруга поддерживала с ним связь по телефону и в один из дней она узнала о том, что муж погиб.

«Мы с ним поговорили по телефону и буквально через пять минут мне звонят знакомые, родственники и сообщают, что он погиб. Я конечно не поверила. Прихожу на работу, меня все обнимают, утешают, соболезнуют. Оказалось, что в заинской социальной группе вышел фейковый пост с фотографией мобилизованных, среди которых был и Райхан. И было описание, что он и еще несколько земляков погибли. Я, конечно, не поверила в это», – говорит она.

Райхан обнял маму и супругу. Вместе пошли пить чай и набираться впечатлений от яркой встречи после длительной разлуки. Планов у мобилизованного на краткосрочный отпуск много, настроение отличное уже просто потому, что он на родной земле.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

15

0

0

2

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Узнать о смерти. И увидеть живым. Это двойной шок. Это не полезно для сердец родителей. Это жёстко. Слов нет. Вообще...

    • аватар Без имени

      0

      0

      Почему Валерий тигр сам не на передовой?