Минниханов: нам более внимательно надо относиться к воспитанию подрастающего поколения
Для того, чтобы избежать повторения трагедии, которая произошла в Казани 11 мая.
Президент РТ в программе Тины Канделаки «Специальный гость» отметил, что учителя должны не просто обучить ребенка, а помочь ему найти себя в жизни. Пишет ИА "Татар-информ".
«Наверное, нам более внимательно надо относиться к воспитанию подрастающего поколения. Ведь если мы возьмем систему образования: раньше школа давала не только образование, но и занималась серьезной воспитательной работой. Этот вопрос [сейчас], мне кажется, упущен, и не зря был принят ряд решений, в том числе нашего Президента Владимира Владимировича Путина — о роли классного руководителя, выплаты учителям», — считает Минниханов.
Он также подчеркнул, что в воспитании главную роль должна играть семья. Кроме того, Минниханов обратил внимание на то, что школа сейчас больше ориентирована на «баллы, качество и олимпиадников», а не на воспитание подростков.
Президент Татарстана предложил ограничить доступ детей к компьютерным играм и усилить контроль за выдачей медосвидетельствований и прав на оружие.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев