Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин: «Предварительный средний балл ЕГЭ по учебным предметам в республике выше среднероссийского»

В Заинске состоялось заседание коллегии Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Сегодня в Заинске состоялось заседание коллегии Министерства образования и науки Республики Татарстан на тему: «Результаты государственной итоговой аттестации выпускников Республики Татарстан в 2022 году». В работе коллегии приняли участие: министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, глава Заинского муниципального района Разиф Каримов, представители министерства, руководители управлений образования районов, а также их заместители.

- Более 16 тысяч человек сдавали ЕГЭ в 2022 году, в том числе 15 776 – выпускники этого года, из них 180 – с ограниченными возможностями здоровья. Предварительный средний балл ЕГЭ по учебным предметам в республике выше среднероссийского, что делает наших выпускников более конкурентоспособными, - отметил в своем выступлении министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Об основных результатах государственной итоговой аттестации 2022 года рассказала заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Минзалия Закирова.

- Сегодня мы подводим итоги основной экзаменационной кампании 2022 года. Знаменательно, что это – первый выпуск обучающихся, завершивших программу среднего образования по образовательным стандартам, утвержденным в 2012 году. В целом в РФ понизился средний балл по русскому языку, физике, биологии, информатике и литературе. Повышение среднего балла наблюдается по профильной математике, химии, истории, обществознанию и английскому языку. Республиканский результат отражает те же тенденции, - сообщила она.

Также гости ознакомились с опытом работы учреждений образования Заинского района. На сегодняшний день в Заинском муниципальном районе функционируют: 23 школы, в том числе 1 школа для детей с ограниченными возможностями здоровья; 21 детский сад; 3 учреждения дополнительного образования; 1 политехнический колледж. В школах обучается 5217 учащихся, детские сады посещает 2150 детей.

Подробную информацию читайте в следующем номере газеты "Новый Зай" № 27 от 15.06.2022.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев