Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
Новости

Минфин РФ рассказал о преимуществах программы долгосрочных сбережений

Вступить в программу может любой гражданин, достигший 18 лет.

Минфин РФ рассказал о преимуществах программы долгосрочных сбережений. Преимущества программы обсудили на вебинаре. Эксперты рассказали, как вступить в программу и на каких условиях. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Программа долгосрочных сбережений позволит накопить средства на свои глобальные цели: покупка недвижимости, образование детей или внуков, крупные покупки. Цель – развитие культуры долгосрочных сбережений. 

Вступить в программу может любой гражданин, достигший 18 лет, заключив договор с любым оператором – НПФ. Сейчас это 18 НПФ из 36 действующих в стране. Более 342 тысяч договоров уже заключено. 

Государство будет софинансировать вложения на сумму до 36 тыс. рублей в год первые три года. Средства увеличиваются за счет налоговых вычетов и инвестиционного дохода. Вложенные средства не обесценятся из-за инфляции.

Получить свои средства можно будет через 15 лет, а в некоторых случаях — и раньше. Все накопленные средства наследуются.

Фото: архив ИА «Татар-информ», Егор Никитин
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев