Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Михаил Мурашко: «Ситуация с лекарствами в стране стабильная»

В Минздраве России прошло совещание по вопросам обеспечения медицинской продукцией.

Ситуация с лекарствами в России на сегодняшний день стабильная, в стране сформированы значительные запасы лекарственных препаратов. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на совещании по вопросам обеспечения медицинской продукцией, сообщает пресс-служба ведомства.

- В части федеральных централизованных закупок законтрактовано 85% годового объема лекарств. По ряду препаратов мы ранее перешли на заключение 2-3-летних контрактов, что дает уверенность в стабильности поставок. Большие запасы уже на складах дистрибьюторов, - сообщил Мурашко.

По его словам, на сегодняшний день заявлений о возможных ограничениях поставок лекарств из-за рубежа не звучало. 

«Мы совместно с федеральными органами власти и регионами уже занимаемся выработкой первоочередных мер по совершенствованию подходов к обеспечению медицинской продукцией в текущей ситуации», - сказал министр.

Сообщается, что для повышения стабильности в обеспечении лекарствами и медицинскими изделиями в период санкций будет создана межведомственная рабочая группа.

Михаил Мурашко подчеркнул, что межведомственная рабочая группа в постоянном режиме будет мониторить ситуацию и вырабатывать оперативные шаги по обеспечению стабильности обеспечения медицинской сети необходимыми лекарствами и медицинскими изделиями.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев